Spieler, Funktionäre und Fans immer am Ball...
Verein / Team
Spieler / Personen
Aktuelle Tabelle und Ergebnisse der Spielklasse A-Junioren

Leistungsstaffel Bezirk Enz/Murr (KL)

Leistungsstaffel Bezirk Enz/Murr (KL)
Saison 2019/20
Württemberg




Tabelle Leistungsstaffel


Pos.

Mannschaft

SP

G

U

V

T-Verh.

Diff.

P

T

1.Wappen / Logo des Teams TSV BönnigheimTSV Bönnigheim00000:000
2.Wappen / Logo des Teams SGM MerklingenSGM Merklingen00000:000
3.Wappen / Logo des Teams SGM TSV Grossglattbach/SV Iptingen/TSV NussdorfSGM TSV Grossglattbach/SV Iptingen/TSV Nussdorf00000:000
4.Wappen / Logo des Teams SGM TSV Oberriexingen (SGM Markgröningen-Riexingen)SGM TSV Oberriexingen (SGM Markgröningen-Riexingen)00000:000
5.Wappen / Logo des Teams SV Germania BietigheimSV Germania Bietigheim00000:000
6.Wappen / Logo des Teams SV Leonberg/EltingenSV Leonberg/Eltingen00000:000
7.Wappen / Logo des Teams TSV 1899 BenningenTSV 1899 Benningen00000:000
8.Wappen / Logo des Teams TSV KorntalTSV Korntal00000:000
9.Wappen / Logo des Teams SGM TSV AspergSGM TSV Asperg00000:000
10.Wappen / Logo des Teams Spvgg RenningenSpvgg Renningen00000:000


Letzte Spiele + Ergebnisse der Leistungsstaffel


Spielpaarungen am Sa, 16.05.2020

16:30UhrSV Leonberg/Eltingen-SGM TSV Oberriexingen (SGM Markgröningen-Riexingen)- : -[Erg.änd.]
16:30UhrSGM TSV Grossglattbach/SV Iptingen/TSV Nussdorf-SGM Merklingen- : -[Erg.änd.]
16:30UhrSGM TSV Asperg-TSV Bönnigheim- : -[Erg.änd.]
16:30UhrSV Germania Bietigheim-TSV 1899 Benningen- : -[Erg.änd.]
16:30UhrTSV Korntal-Spvgg Renningen- : -[Erg.änd.]

Spielpaarungen am Sa, 23.05.2020

16:30UhrSGM TSV Oberriexingen (SGM Markgröningen-Riexingen)-TSV Korntal- : -[Erg.änd.]
16:30UhrSpvgg Renningen-SV Germania Bietigheim- : -[Erg.änd.]
16:30UhrTSV 1899 Benningen-SGM TSV Asperg- : -[Erg.änd.]
16:30UhrTSV Bönnigheim-SGM TSV Grossglattbach/SV Iptingen/TSV Nussdorf- : -[Erg.änd.]
18:00UhrSGM Merklingen-SV Leonberg/Eltingen- : -[Erg.änd.]



Fieber- und Leistungskurven der Leistungsstaffel


Noch keine Mannschaft für die Anzeige ausgewählt.
Bitte unten eine oder mehrere Mannschaften auswählen, um die Fieberkurve(n) anzuzeigen.

Die Fieberkurven zeigen den Tabellenverlauf der Mannschaften über die in der aktuellen Saison bereits absolvierten Verbandspiele.
Fieberkurven Leistungsstaffel Bezirk Enz/Murr (KL)
  

TSV Bönnigheim

  

SGM Merklingen

  

SGM TSV Grossglattbach/SV Iptingen/TSV Nussdorf

  

SGM TSV Oberriexingen (SGM Markgröningen-Riexingen)

  

SV Germania Bietigheim

  

SV Leonberg/Eltingen

  

TSV 1899 Benningen

  

TSV Korntal

  

SGM TSV Asperg

  

Spvgg Renningen

Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
PDF Export der ausgwählten Fieberkurven 



Kreuztabelle der Leistungsstaffel


TSV Bönnigheim23.05.04.04.09.05.14.03.21.03.
SGM Merklingen07.03.23.05.04.04.09.05.21.03.
SGM TSV Grossglattbach/SV16.05.21.03.04.04.07.03.
SGM TSV Oberriexingen (SG28.03.25.04.23.05.14.03.
SV Germania Bietigheim25.04.07.03.16.05.28.03.
SV Leonberg/Eltingen09.05.16.05.21.03.07.03.04.04.
TSV 1899 Benningen14.03.28.03.09.05.23.05.04.04.
TSV Korntal25.04.28.03.14.03.16.05.
SGM TSV Asperg16.05.25.04.21.03.07.03.
Spvgg Renningen28.03.14.03.09.05.23.05.25.04.



Beiträge zur Leistungsstaffel im Überblick



Noch keine Beiträge vorhanden


Um Beiträge schreiben und kommentieren zu können, musst du angemeldet sein.



Hinweis: fussball-im-verein.de ist kein offizieller Ergebnisdienst, deshalb keine Gewähr für die Korrektheit der dargestellten Informationen.

Aktuelle Ergebnisse der Leistungsstaffel bei Fussball.de |  Aktuelle Tabelle der Leistungsstaffel bei Fussball.de

Vereins- und Stadionzeitungen online erstellen und veröffentlichen

FAN - BOX Spielklasse


Klicke, wenn Du Leistungsstaffel - Fan bist!

Fan-Klicks:

    

SERVICE - ECKE


 Für Fans - Stecktabelle Leistungsstaffel 
 Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
Aktuelle Tabellen Leistungsstaffel 
Alle Spiele und Ergebnisse (Kreuztabelle) 
Aktueller Spieltag 
 Stadionheft-Generator
Stadionheft24.de - Stadionhefte online gestalten und für Spiele des eigenen Teams publizieren