Spieler, Funktionäre und Fans immer am Ball...
Verein / Team
Spieler / Personen
Aktuelle Tabelle und Ergebnisse der Spielklasse D-Junioren

Kreisliga D-Jun Chemnitz Kreis Chemnitz

Kreisliga D-Jun Chemnitz Kreis Chemnitz
Saison 2019/20
Sachsen




Tabelle Kreisliga D-Jun Chemnitz


Pos.

Mannschaft

SP

G

U

V

T-Verh.

Diff.

P

T

1.Wappen / Logo des Teams BSC Rapid ChemnitzBSC Rapid Chemnitz00000:000
2.Chemnitzer FC U1100000:000
3.Wappen / Logo des Teams ESV Lok ChemnitzESV Lok Chemnitz00000:000
4.Wappen / Logo des Teams SpG Grüna-Mittelbach/Reichenbrand 2SpG Grüna-Mittelbach/Reichenbrand 200000:000
5.Wappen / Logo des Teams FV Blau-Weiß RöhrsdorfFV Blau-Weiß Röhrsdorf00000:000
6.Wappen / Logo des Teams SG AdelsbergSG Adelsberg00000:000
7.Wappen / Logo des Teams SG Handwerk Rabenstein 2SG Handwerk Rabenstein 200000:000
8.Wappen / Logo des Teams SV Viktoria 03 EinsiedelSV Viktoria 03 Einsiedel00000:000
9.Wappen / Logo des Teams TSV IFA ChemnitzTSV IFA Chemnitz00000:000
10.Wappen / Logo des Teams VfB Fortuna Chemnitz 2VfB Fortuna Chemnitz 200000:000


Letzte Spiele + Ergebnisse der Kreisliga D-Jun Chemnitz


Spielpaarungen am Sa, 09.11.2019

10:30UhrESV Lok Chemnitz-VfB Fortuna Chemnitz 2- : -[Erg.änd.]
10:30UhrTSV IFA Chemnitz-SpG Grüna-Mittelbach/Reichenbrand 2- : -[Erg.änd.]
10:30UhrSV Viktoria 03 Einsiedel-BSC Rapid Chemnitz- : -[Erg.änd.]
10:30UhrFV Blau-Weiß Röhrsdorf-Chemnitzer FC U11- : -[Erg.änd.]
13:30UhrSG Handwerk Rabenstein 2-SG Adelsberg- : -[Erg.änd.]

Spielpaarungen am Sa, 16.11.2019

09:15UhrChemnitzer FC U11-SV Viktoria 03 Einsiedel- : -[Erg.änd.]
11:00UhrSpG Grüna-Mittelbach/Reichenbrand 2-ESV Lok Chemnitz- : -[Erg.änd.]
11:15UhrBSC Rapid Chemnitz-TSV IFA Chemnitz- : -[Erg.änd.]
12:15UhrVfB Fortuna Chemnitz 2-SG Handwerk Rabenstein 2- : -[Erg.änd.]

Spielpaarungen am So, 17.11.2019

11:00UhrSG Adelsberg-FV Blau-Weiß Röhrsdorf- : -[Erg.änd.]


Nächste Spiele / nächster Spieltag der Kreisliga D-Jun Chemnitz


Spielpaarungen am Sa, 14.03.2020

09:15UhrChemnitzer FC U11-TSV IFA Chemnitz- : -[Erg.änd.]
10:30UhrVfB Fortuna Chemnitz 2-FV Blau-Weiß Röhrsdorf- : -[Erg.änd.]
11:15UhrBSC Rapid Chemnitz-SpG Grüna-Mittelbach/Reichenbrand 2- : -[Erg.änd.]
13:30UhrSG Handwerk Rabenstein 2-ESV Lok Chemnitz- : -[Erg.änd.]

Spielpaarungen am So, 15.03.2020

10:45UhrSG Adelsberg-SV Viktoria 03 Einsiedel- : -[Erg.änd.]



Fieber- und Leistungskurven der Kreisliga D-Jun Chemnitz


Noch keine Mannschaft für die Anzeige ausgewählt.
Bitte unten eine oder mehrere Mannschaften auswählen, um die Fieberkurve(n) anzuzeigen.

Die Fieberkurven zeigen den Tabellenverlauf der Mannschaften über die in der aktuellen Saison bereits absolvierten Verbandspiele.
Fieberkurven Kreisliga D-Jun Chemnitz Kreis Chemnitz
  

BSC Rapid Chemnitz

  

Chemnitzer FC U11

  

ESV Lok Chemnitz

  

SpG Grüna-Mittelbach/Reichenbrand 2

  

FV Blau-Weiß Röhrsdorf

  

SG Adelsberg

  

SG Handwerk Rabenstein 2

  

SV Viktoria 03 Einsiedel

  

TSV IFA Chemnitz

  

VfB Fortuna Chemnitz 2

Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
PDF Export der ausgwählten Fieberkurven 



Kreuztabelle der Kreisliga D-Jun Chemnitz


BSC Rapid Chemnitz14.09.07.09.14.03.02.11.25.04.09.05.06.06.16.11.28.09.
Chemnitzer FC U1104.04.21.09.07.09.06.06.28.09.02.11.16.11.14.03.09.05.
ESV Lok Chemnitz21.03.25.04.13.06.14.09.09.05.31.08.28.09.02.11.09.11.
SpG Grüna-Mittelbach/Reic31.08.21.03.16.11.09.05.14.09.28.09.02.11.06.06.25.04.
FV Blau-Weiß Röhrsdorf23.05.09.11.04.04.05.10.13.06.21.03.21.09.02.05.31.08.
SG Adelsberg22.09.03.05.06.10.04.04.17.11.07.06.15.03.08.09.03.11.
SG Handwerk Rabenstein 205.10.23.05.14.03.02.05.07.09.09.11.04.04.21.09.13.06.
SV Viktoria 03 Einsiedel09.11.13.06.02.05.23.05.25.04.31.08.14.09.05.10.21.03.
TSV IFA Chemnitz13.06.31.08.23.05.09.11.28.09.21.03.25.04.09.05.14.09.
VfB Fortuna Chemnitz 202.05.05.10.06.06.21.09.14.03.23.05.16.11.07.09.04.04.



Beiträge zur Kreisliga D-Jun Chemnitz im Überblick



Noch keine Beiträge vorhanden


Um Beiträge schreiben und kommentieren zu können, musst du angemeldet sein.



Hinweis: fussball-im-verein.de ist kein offizieller Ergebnisdienst, deshalb keine Gewähr für die Korrektheit der dargestellten Informationen.

Aktuelle Ergebnisse der Kreisliga D-Jun Chemnitz bei Fussball.de |  Aktuelle Tabelle der Kreisliga D-Jun Chemnitz bei Fussball.de

Vereins- und Stadionzeitungen online erstellen und veröffentlichen

FAN - BOX Spielklasse


Klicke, wenn Du Kreisliga D-Jun Chemnitz - Fan bist!

Fan-Klicks:

    

SERVICE - ECKE


 Für Fans - Stecktabelle Kreisliga D-Jun Chemnitz 
 Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
Aktuelle Tabellen Kreisliga D-Jun Chemnitz 
Alle Spiele und Ergebnisse (Kreuztabelle) 
Aktueller Spieltag 
 Stadionheft-Generator
Stadionheft24.de - Stadionhefte online gestalten und für Spiele des eigenen Teams publizieren