Spieler, Funktionäre und Fans immer am Ball...
Verein / Team
Spieler / Personen
Aktuelle Tabelle und Ergebnisse der Spielklasse Herren

GL Fulda Region Fulda

GL Fulda Region Fulda
Saison 2018/19
Hessen




Tabelle GL Fulda


Pos.

Mannschaft

SP

G

U

V

T-Verh.

Diff.

P

T

1.Wappen / Logo des Teams FSV ThalauFSV Thalau00000:000
2.Wappen / Logo des Teams FT Fulda 1848FT Fulda 184800000:000
3.Wappen / Logo des Teams RSV 1919 PetersbergRSV 1919 Petersberg00000:000
4.Wappen / Logo des Teams SG Bad SodenSG Bad Soden00000:000
5.Wappen / Logo des Teams SG BronnzellSG Bronnzell00000:000
6.Wappen / Logo des Teams SG EhrenbergSG Ehrenberg00000:000
7.Wappen / Logo des Teams SG Elters/Eckwb/SchwbSG Elters/Eckwb/Schwb00000:000
8.Wappen / Logo des Teams SG Hessen/SpvggSG Hessen/Spvgg00000:000
9.Wappen / Logo des Teams SG KerzellSG Kerzell00000:000
10.Wappen / Logo des Teams SG Oberzell/ZüntersbachSG Oberzell/Züntersbach00000:000
11.Wappen / Logo des Teams SG SchlitzerlandSG Schlitzerland00000:000
12.Wappen / Logo des Teams SG Schlüchtern/ElmSG Schlüchtern/Elm00000:000
13.Wappen / Logo des Teams SV GroßenlüderSV Großenlüder00000:000
14.Wappen / Logo des Teams Spvgg. HosenfeldSpvgg. Hosenfeld00000:000
15.Wappen / Logo des Teams TSV KünzellTSV Künzell00000:000
16.Wappen / Logo des Teams TSV RothemannTSV Rothemann00000:000




Nächste Spiele / nächster Spieltag der GL Fulda


Spielpaarungen am Fr, 27.07.2018

18:30UhrSV Großenlüder-SG Bronnzell- : -[Erg.änd.]

Spielpaarungen am Sa, 28.07.2018

17:00UhrSG Kerzell-SG Elters/Eckwb/Schwb- : -[Erg.änd.]

Spielpaarungen am So, 29.07.2018

15:00UhrSG Schlitzerland-RSV 1919 Petersberg- : -[Erg.änd.]
15:00UhrSG Oberzell/Züntersbach-TSV Künzell- : -[Erg.änd.]
15:00UhrFSV Thalau-Spvgg. Hosenfeld- : -[Erg.änd.]
15:00UhrSG Ehrenberg-TSV Rothemann- : -[Erg.änd.]
15:30UhrFT Fulda 1848-SG Bad Soden- : -[Erg.änd.]



Fieber- und Leistungskurven der GL Fulda


Noch keine Mannschaft für die Anzeige ausgewählt.
Bitte unten eine oder mehrere Mannschaften auswählen, um die Fieberkurve(n) anzuzeigen.

Die Fieberkurven zeigen den Tabellenverlauf der Mannschaften über die in der aktuellen Saison bereits absolvierten Verbandspiele.
Fieberkurven GL Fulda Region Fulda
  

FSV Thalau

  

FT Fulda 1848

  

RSV 1919 Petersberg

  

SG Bad Soden

  

SG Bronnzell

  

SG Ehrenberg

  

SG Elters/Eckwb/Schwb

  

SG Hessen/Spvgg

  

SG Kerzell

  

SG Oberzell/Züntersbach

  

SG Schlitzerland

  

SG Schlüchtern/Elm

  

SV Großenlüder

  

Spvgg. Hosenfeld

  

TSV Künzell

  

TSV Rothemann

Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
PDF Export der ausgwählten Fieberkurven 



Kreuztabelle der GL Fulda


FSV Thalau07.10.15.09.12.08.30.09.20.10.11.11.17.08.29.07.01.09.19.08.
FT Fulda 184829.07.10.11.19.08.09.09.02.10.12.08.23.09.07.09.14.10.
RSV 1919 Petersberg09.09.17.08.07.10.03.10.21.10.10.08.10.11.26.08.03.11.23.09.
SG Bad Soden03.10.25.08.07.09.04.11.27.10.09.09.04.08.13.10.
SG Bronnzell05.08.17.08.14.10.04.11.28.10.31.08.21.10.26.08.03.10.23.09.
SG Ehrenberg28.10.02.09.19.08.05.08.30.09.15.09.21.10.07.10.29.07.
SG Elters/Eckwb/Schwb04.11.11.08.07.09.10.11.26.08.23.09.09.09.14.10.03.10.
SG Hessen/Spvgg16.09.28.10.19.08.02.09.13.10.21.09.03.10.04.08.07.09.
SG Kerzell14.10.03.08.02.09.12.08.28.07.23.09.03.10.19.08.07.09.
SG Oberzell/Züntersbach05.08.02.09.30.09.17.08.07.10.07.09.16.09.21.10.19.08.29.07.28.10.
SG Schlitzerland29.09.29.07.21.09.02.09.16.09.07.10.28.10.24.08.05.08.
SG Schlüchtern/Elm23.09.26.10.14.10.11.11.07.09.19.10.24.08.02.11.09.09.03.10.
SV Großenlüder07.09.24.08.16.09.27.07.30.09.13.10.02.09.05.08.28.10.
Spvgg. Hosenfeld25.08.21.10.30.09.09.09.06.10.31.08.02.11.12.08.11.11.15.09.
TSV Künzell29.09.21.10.22.09.10.11.17.08.26.08.04.11.07.10.12.08.09.09.
TSV Rothemann03.11.16.09.07.10.26.08.20.10.11.08.11.11.30.09.17.08.02.09.



Beiträge zur GL Fulda im Überblick



Noch keine Beiträge vorhanden


Um Beiträge schreiben und kommentieren zu können, musst du angemeldet sein.



Hinweis: fussball-im-verein.de ist kein offizieller Ergebnisdienst, deshalb keine Gewähr für die Korrektheit der dargestellten Informationen.

Aktuelle Ergebnisse der GL Fulda bei Fussball.de |  Aktuelle Tabelle der GL Fulda bei Fussball.de

Vereins- und Stadionzeitungen online erstellen und veröffentlichen

FAN - BOX Spielklasse


Klicke, wenn Du GL Fulda - Fan bist!

Fan-Klicks:

    

SERVICE - ECKE


 Für Fans - Stecktabelle GL Fulda 
 Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
Aktuelle Tabellen GL Fulda 
Alle Spiele und Ergebnisse (Kreuztabelle) 
Aktueller Spieltag 
 Stadionheft-Generator
Stadionheft24.de - Stadionhefte online gestalten und für Spiele des eigenen Teams publizieren