Spieler, Funktionäre und Fans immer am Ball...
Verein / Team
Spieler / Personen
Aktuelle Tabelle und Ergebnisse der Spielklasse D-Junioren

D-Junioren LL Staffel 1 Sachsen-Anhalt

D-Junioren LL Staffel 1 Sachsen-Anhalt
Saison 2019/20
Sachsen-Anhalt




Tabelle D-Junioren LL Staffel 1


Pos.

Mannschaft

SP

G

U

V

T-Verh.

Diff.

P

T

1.Wappen / Logo des Teams 1.FC Lok Stendal U111.FC Lok Stendal U1100000:000
2.Wappen / Logo des Teams Burger BC 08Burger BC 0800000:000
3.Wappen / Logo des Teams FSV Borussia GenthinFSV Borussia Genthin00000:000
4.FSV Saxonia Tangermünde00000:000
5.Wappen / Logo des Teams Haldensleber SC 2Haldensleber SC 200000:000
6.Wappen / Logo des Teams JSG Irxleben/NiederndodelebenJSG Irxleben/Niederndodeleben00000:000
7.OhreKicker Wolmirstedt00000:000
8.Wappen / Logo des Teams Osterburger FCOsterburger FC00000:000
9.Wappen / Logo des Teams Post SV StendalPost SV Stendal00000:000
10.Wappen / Logo des Teams Spg. Gerwisch/Möser/SchermenSpg. Gerwisch/Möser/Schermen00000:000
11.Wappen / Logo des Teams Spg. Gommern / KarithSpg. Gommern / Karith00000:000
12.Wappen / Logo des Teams Spg. Heyrothsberge/GerwischSpg. Heyrothsberge/Gerwisch00000:000


Letzte Spiele + Ergebnisse der D-Junioren LL Staffel 1


Spielpaarungen am So, 01.12.2019

10:00UhrPost SV Stendal-OhreKicker Wolmirstedt- : -[Erg.änd.]
11:00UhrBurger BC 08-FSV Borussia Genthin- : -[Erg.änd.]
11:00UhrSpg. Heyrothsberge/Gerwisch-FSV Saxonia Tangermünde- : -[Erg.änd.]

Spielpaarungen am Sa, 07.12.2019

09:00UhrSpg. Gommern / Karith-Post SV Stendal- : -[Erg.änd.]
10:30UhrJSG Irxleben/Niederndodeleben-Spg. Gerwisch/Möser/Schermen- : -[Erg.änd.]
10:30UhrFSV Borussia Genthin-1.FC Lok Stendal U11- : -[Erg.änd.]

Spielpaarungen am So, 08.12.2019

10:00UhrFSV Saxonia Tangermünde-Haldensleber SC 2- : -[Erg.änd.]
10:00UhrOhreKicker Wolmirstedt-Burger BC 08- : -[Erg.änd.]
11:00UhrOsterburger FC-Spg. Heyrothsberge/Gerwisch- : -[Erg.änd.]


Nächste Spiele / nächster Spieltag der D-Junioren LL Staffel 1


Spielpaarungen am Sa, 29.02.2020

10:00UhrSpg. Gommern / Karith-Burger BC 08- : -[Erg.änd.]
10:30UhrJSG Irxleben/Niederndodeleben-Post SV Stendal- : -[Erg.änd.]

Spielpaarungen am So, 01.03.2020

10:00UhrFSV Saxonia Tangermünde-Spg. Gerwisch/Möser/Schermen- : -[Erg.änd.]
10:00UhrOhreKicker Wolmirstedt-FSV Borussia Genthin- : -[Erg.änd.]
11:00UhrSpg. Heyrothsberge/Gerwisch-1.FC Lok Stendal U11- : -[Erg.änd.]
11:00UhrOsterburger FC-Haldensleber SC 2- : -[Erg.änd.]



Fieber- und Leistungskurven der D-Junioren LL Staffel 1


Noch keine Mannschaft für die Anzeige ausgewählt.
Bitte unten eine oder mehrere Mannschaften auswählen, um die Fieberkurve(n) anzuzeigen.

Die Fieberkurven zeigen den Tabellenverlauf der Mannschaften über die in der aktuellen Saison bereits absolvierten Verbandspiele.
Fieberkurven D-Junioren LL Staffel 1 Sachsen-Anhalt
  

1.FC Lok Stendal U11

  

Burger BC 08

  

FSV Borussia Genthin

  

FSV Saxonia Tangermünde

  

Haldensleber SC 2

  

JSG Irxleben/Niederndodeleben

  

OhreKicker Wolmirstedt

  

Osterburger FC

  

Post SV Stendal

  

Spg. Gerwisch/Möser/Schermen

  

Spg. Gommern / Karith

  

Spg. Heyrothsberge/Gerwisch

Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
PDF Export der ausgwählten Fieberkurven 



Kreuztabelle der D-Junioren LL Staffel 1


1.FC Lok Stendal U1109.11.06.06.03.05.07.09.18.04.07.03.30.11.26.10.28.09.21.03.24.08.
Burger BC 0810.05.01.12.08.09.19.04.08.03.07.06.22.03.03.05.27.10.25.08.29.09.
FSV Borussia Genthin07.12.16.05.21.03.26.10.07.09.24.08.28.09.09.11.02.05.07.03.18.04.
FSV Saxonia Tangermünde03.11.15.03.22.09.08.12.26.04.29.03.10.11.01.09.01.03.20.10.17.05.
Haldensleber SC 214.03.23.11.25.04.06.06.30.11.02.11.24.08.28.09.21.09.09.05.07.03.
JSG Irxleben/Niederndodel19.10.31.08.14.03.26.10.16.05.21.09.02.05.29.02.07.12.28.03.09.11.
OhreKicker Wolmirstedt01.09.08.12.01.03.29.09.03.05.22.03.19.04.17.05.10.11.08.09.27.10.
Osterburger FC17.05.22.09.29.03.10.05.01.03.03.11.20.10.08.09.01.09.26.04.08.12.
Post SV Stendal26.04.03.11.10.05.08.03.29.03.25.08.01.12.15.03.19.04.07.06.22.03.
Spg. Gerwisch/Möser/Scher28.03.25.04.02.11.24.08.21.03.06.06.09.05.07.03.19.10.30.11.07.09.
Spg. Gommern / Karith21.09.29.02.31.08.18.04.09.11.28.09.14.03.26.10.07.12.16.05.02.05.
Spg. Heyrothsberge/Gerwis01.03.29.03.20.10.01.12.01.09.10.05.26.04.07.06.22.09.15.03.03.11.



Beiträge zur D-Junioren LL Staffel 1 im Überblick



Noch keine Beiträge vorhanden


Um Beiträge schreiben und kommentieren zu können, musst du angemeldet sein.



Hinweis: fussball-im-verein.de ist kein offizieller Ergebnisdienst, deshalb keine Gewähr für die Korrektheit der dargestellten Informationen.

Aktuelle Ergebnisse der D-Junioren LL Staffel 1 bei Fussball.de |  Aktuelle Tabelle der D-Junioren LL Staffel 1 bei Fussball.de

Vereins- und Stadionzeitungen online erstellen und veröffentlichen

FAN - BOX Spielklasse


Klicke, wenn Du D-Junioren LL Staffel 1 - Fan bist!

Fan-Klicks:

    

SERVICE - ECKE


 Für Fans - Stecktabelle D-Junioren LL Staffel 1 
 Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
Aktuelle Tabellen D-Junioren LL Staffel 1 
Alle Spiele und Ergebnisse (Kreuztabelle) 
Aktueller Spieltag 
 Stadionheft-Generator
Stadionheft24.de - Stadionhefte online gestalten und für Spiele des eigenen Teams publizieren