Spieler, Funktionäre und Fans immer am Ball...
Verein / Team
Spieler / Personen
Aktuelle Tabelle und Ergebnisse der Spielklasse D-Junioren

D-Jugend Leistungsklasse / Hinrunde Kreis Kleve-Geldern

D-Jugend Leistungsklasse / Hinrunde Kreis Kleve-Geldern
Saison 2019/20
Niederrhein




Tabelle D-Jugend Leistungsklasse / Hinrunde


Pos.

Mannschaft

SP

G

U

V

T-Verh.

Diff.

P

T

1.Wappen / Logo des Teams 1. FC Kleve1. FC Kleve00000:000
2.Wappen / Logo des Teams SGE Bedburg-Hau 05SGE Bedburg-Hau 0500000:000
3.Wappen / Logo des Teams SV 19 SevelenSV 19 Sevelen00000:000
4.SV 1913 Walbeck00000:000
5.Wappen / Logo des Teams Kevelaerer SVKevelaerer SV00000:000
6.Wappen / Logo des Teams SV 19 StraelenSV 19 Straelen00000:000
7.Wappen / Logo des Teams SG Rindern/DonsbrüggenSG Rindern/Donsbrüggen00000:000
8.Wappen / Logo des Teams SV GW VernumSV GW Vernum00000:000
9.Wappen / Logo des Teams SV Siegfried MaterbornSV Siegfried Materborn00000:000
10.Wappen / Logo des Teams SV VeertSV Veert00000:000
11.Wappen / Logo des Teams SV Viktoria GochSV Viktoria Goch00000:000
12.TSV Nieukerk00000:000


Letzte Spiele + Ergebnisse der D-Jugend Leistungsklasse / Hinrunde


Spielpaarungen am Sa, 28.09.2019

12:00UhrSG Rindern/Donsbrüggen-SGE Bedburg-Hau 05- : -[Erg.änd.]
12:30UhrSV 1913 Walbeck-Kevelaerer SV- : -[Erg.änd.]
13:00UhrSV Veert-SV GW Vernum- : -[Erg.änd.]
13:30UhrTSV Nieukerk-SV Siegfried Materborn- : -[Erg.änd.]
13:30UhrSV 19 Sevelen-SV 19 Straelen- : -[Erg.änd.]
14:00UhrSV Viktoria Goch-1. FC Kleve- : -[Erg.änd.]

Spielpaarungen am Sa, 05.10.2019

12:00UhrKevelaerer SV-SV Veert- : -[Erg.änd.]
12:00UhrSV Siegfried Materborn-SV 19 Sevelen- : -[Erg.änd.]
12:30Uhr1. FC Kleve-SV 1913 Walbeck- : -[Erg.änd.]
12:30UhrSV GW Vernum-TSV Nieukerk- : -[Erg.änd.]
13:30UhrSGE Bedburg-Hau 05-SV Viktoria Goch- : -[Erg.änd.]
13:30UhrSV 19 Straelen-SG Rindern/Donsbrüggen- : -[Erg.änd.]


Nächste Spiele / nächster Spieltag der D-Jugend Leistungsklasse / Hinrunde


Spielpaarungen am Sa, 02.11.2019

12:00UhrSG Rindern/Donsbrüggen-SV Siegfried Materborn- : -[Erg.änd.]
12:30UhrSV 19 Sevelen-SV GW Vernum- : -[Erg.änd.]
13:00UhrSV Veert-SV 1913 Walbeck- : -[Erg.änd.]
13:30UhrSGE Bedburg-Hau 05-1. FC Kleve- : -[Erg.änd.]
13:30UhrTSV Nieukerk-Kevelaerer SV- : -[Erg.änd.]
14:00UhrSV Viktoria Goch-SV 19 Straelen- : -[Erg.änd.]



Fieber- und Leistungskurven der D-Jugend Leistungsklasse / Hinrunde


Noch keine Mannschaft für die Anzeige ausgewählt.
Bitte unten eine oder mehrere Mannschaften auswählen, um die Fieberkurve(n) anzuzeigen.

Die Fieberkurven zeigen den Tabellenverlauf der Mannschaften über die in der aktuellen Saison bereits absolvierten Verbandspiele.
Fieberkurven D-Jugend Leistungsklasse / Hinrunde Kreis Kleve-Geldern
  

1. FC Kleve

  

SGE Bedburg-Hau 05

  

SV 19 Sevelen

  

SV 1913 Walbeck

  

Kevelaerer SV

  

SV 19 Straelen

  

SG Rindern/Donsbrüggen

  

SV GW Vernum

  

SV Siegfried Materborn

  

SV Veert

  

SV Viktoria Goch

  

TSV Nieukerk

Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
PDF Export der ausgwählten Fieberkurven 



Kreuztabelle der D-Jugend Leistungsklasse / Hinrunde


1. FC Kleve14.12.05.10.21.09.14.09.09.11.30.11.
SGE Bedburg-Hau 0502.11.21.09.07.12.16.11.07.09.05.10.
SV 19 Sevelen16.11.28.09.02.11.14.09.07.12.
SV 1913 Walbeck14.12.28.09.30.11.14.09.09.11.
Kevelaerer SV09.11.14.12.14.09.05.10.30.11.
SV 19 Straelen16.11.09.11.07.09.05.10.07.12.21.09.
SG Rindern/Donsbrüggen28.09.07.09.16.11.02.11.07.12.
SV GW Vernum07.09.30.11.21.09.09.11.14.12.05.10.
SV Siegfried Materborn07.12.05.10.07.09.30.11.21.09.09.11.
SV Veert30.11.02.11.14.09.28.09.14.12.
SV Viktoria Goch28.09.07.12.02.11.21.09.16.11.07.09.
TSV Nieukerk14.09.02.11.14.12.28.09.16.11.



Beiträge zur D-Jugend Leistungsklasse / Hinrunde im Überblick



Noch keine Beiträge vorhanden


Um Beiträge schreiben und kommentieren zu können, musst du angemeldet sein.



Hinweis: fussball-im-verein.de ist kein offizieller Ergebnisdienst, deshalb keine Gewähr für die Korrektheit der dargestellten Informationen.

Aktuelle Ergebnisse der D-Jugend Leistungsklasse / Hinrunde bei Fussball.de |  Aktuelle Tabelle der D-Jugend Leistungsklasse / Hinrunde bei Fussball.de

Vereins- und Stadionzeitungen online erstellen und veröffentlichen

FAN - BOX Spielklasse


Klicke, wenn Du D-Jugend Leistungsklasse / Hinrunde - Fan bist!

Fan-Klicks:

    

SERVICE - ECKE


 Für Fans - Stecktabelle D-Jugend Leistungsklasse / Hinrunde 
 Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
Aktuelle Tabellen D-Jugend Leistungsklasse / Hinrunde 
Alle Spiele und Ergebnisse (Kreuztabelle) 
Aktueller Spieltag 
 Stadionheft-Generator
Stadionheft24.de - Stadionhefte online gestalten und für Spiele des eigenen Teams publizieren