Spieler, Funktionäre und Fans immer am Ball...
Verein / Team
Spieler / Personen
Aktuelle Tabelle und Ergebnisse der Spielklasse C-Junioren

C-Junioren Regionalliga Nord Deutschland

C-Junioren Regionalliga Nord Deutschland
Saison 2018/19
Deutschland




Tabelle C-Junioren Regionalliga Nord


Pos.

Mannschaft

SP

G

U

V

T-Verh.

Diff.

P

T

1.Wappen / Logo des Teams Eintracht BraunschweigEintracht Braunschweig00000:000
2.Wappen / Logo des Teams FC St. PauliFC St. Pauli00000:000
3.Wappen / Logo des Teams Hamburger SVHamburger SV00000:000
4.Wappen / Logo des Teams Hannover 96Hannover 9600000:000
5.Wappen / Logo des Teams Holstein KielHolstein Kiel00000:000
6.JFV Bremerhaven00000:000
7.JFV Nordwest00000:000
8.Wappen / Logo des Teams SV Meppen U15SV Meppen U1500000:000
9.Wappen / Logo des Teams Niendorfer TSVNiendorfer TSV00000:000
10.Wappen / Logo des Teams ETSV Weiche FLensburgETSV Weiche FLensburg00000:000
11.SV Werder Bremen00000:000
12.Wappen / Logo des Teams Paloma 1.C (A1)Paloma 1.C (A1)00000:000
13.Wappen / Logo des Teams VfB LübeckVfB Lübeck00000:000
14.Wappen / Logo des Teams VfL WolfsburgVfL Wolfsburg00000:000


Letzte Spiele + Ergebnisse der C-Junioren Regionalliga Nord


Spielpaarungen am Sa, 08.09.2018

13:00UhrEintracht Braunschweig-SV Meppen U15- : -[Erg.änd.]
13:00UhrVfB Lübeck-Hamburger SV- : -[Erg.änd.]
13:00UhrSV Werder Bremen-Holstein Kiel- : -[Erg.änd.]
14:00UhrPaloma 1.C (A1)-FC St. Pauli- : -[Erg.änd.]
14:00UhrJFV Bremerhaven-VfL Wolfsburg- : -[Erg.änd.]

Spielpaarungen am So, 09.09.2018

13:00UhrETSV Weiche FLensburg-Niendorfer TSV- : -[Erg.änd.]
13:00UhrJFV Nordwest-Hannover 96- : -[Erg.änd.]

Spielpaarungen am Sa, 15.09.2018

13:00UhrHamburger SV-Paloma 1.C (A1)- : -[Erg.änd.]
13:00UhrFC St. Pauli-ETSV Weiche FLensburg- : -[Erg.änd.]
14:00UhrNiendorfer TSV-JFV Nordwest- : -[Erg.änd.]
14:00UhrHannover 96-SV Werder Bremen- : -[Erg.änd.]
14:00UhrHolstein Kiel-Eintracht Braunschweig- : -[Erg.änd.]
14:00UhrSV Meppen U15-JFV Bremerhaven- : -[Erg.änd.]
14:00UhrVfL Wolfsburg-VfB Lübeck- : -[Erg.änd.]


Nächste Spiele / nächster Spieltag der C-Junioren Regionalliga Nord


Spielpaarungen am Sa, 29.09.2018

13:00UhrEintracht Braunschweig-JFV Bremerhaven- : -[Erg.änd.]
13:00UhrVfB Lübeck-SV Meppen U15- : -[Erg.änd.]
13:00UhrSV Werder Bremen-Niendorfer TSV- : -[Erg.änd.]
14:00UhrPaloma 1.C (A1)-VfL Wolfsburg- : -[Erg.änd.]
14:00UhrHolstein Kiel-Hannover 96- : -[Erg.änd.]



Fieber- und Leistungskurven der C-Junioren Regionalliga Nord


Noch keine Mannschaft für die Anzeige ausgewählt.
Bitte unten eine oder mehrere Mannschaften auswählen, um die Fieberkurve(n) anzuzeigen.

Die Fieberkurven zeigen den Tabellenverlauf der Mannschaften über die in der aktuellen Saison bereits absolvierten Verbandspiele.
Fieberkurven C-Junioren Regionalliga Nord Deutschland
  

Eintracht Braunschweig

  

FC St. Pauli

  

Hamburger SV

  

Hannover 96

  

Holstein Kiel

  

JFV Bremerhaven

  

JFV Nordwest

  

SV Meppen U15

  

Niendorfer TSV

  

ETSV Weiche FLensburg

  

SV Werder Bremen

  

Paloma 1.C (A1)

  

VfB Lübeck

  

VfL Wolfsburg

Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
PDF Export der ausgwählten Fieberkurven 



Kreuztabelle der C-Junioren Regionalliga Nord


Eintracht Braunschweig08.12.29.09.08.09.01.12.10.11.27.10.29.08.
FC St. Pauli17.11.01.12.03.11.15.12.15.09.13.10.01.09.
Hamburger SV03.11.01.09.13.10.17.11.15.09.15.12.
Hannover 9613.10.10.11.01.12.28.10.01.09.15.09.15.12.
Holstein Kiel15.09.27.10.29.09.01.12.01.09.15.12.10.11.
JFV Bremerhaven25.08.08.12.03.11.17.11.13.10.08.09.
JFV Nordwest16.12.30.09.09.09.11.11.26.08.02.12.28.10.
SV Meppen U1525.08.17.11.15.09.03.11.08.12.13.10.
Niendorfer TSV03.11.10.11.13.10.15.12.15.09.01.09.01.12.
ETSV Weiche FLensburg30.09.26.08.09.12.28.10.09.09.11.11.
SV Werder Bremen01.09.27.10.08.09.10.11.29.09.15.12.01.12.
Paloma 1.C (A1)08.09.25.08.27.10.17.11.08.12.29.09.
VfB Lübeck08.09.08.12.17.11.29.09.25.08.03.11.
VfL Wolfsburg08.12.17.11.01.09.13.10.03.11.15.09.



Beiträge zur C-Junioren Regionalliga Nord im Überblick



Noch keine Beiträge vorhanden


Um Beiträge schreiben und kommentieren zu können, musst du angemeldet sein.



Hinweis: fussball-im-verein.de ist kein offizieller Ergebnisdienst, deshalb keine Gewähr für die Korrektheit der dargestellten Informationen.

Aktuelle Ergebnisse der C-Junioren Regionalliga Nord bei Fussball.de |  Aktuelle Tabelle der C-Junioren Regionalliga Nord bei Fussball.de

Vereins- und Stadionzeitungen online erstellen und veröffentlichen

FAN - BOX Spielklasse


Klicke, wenn Du C-Junioren Regionalliga Nord - Fan bist!

Fan-Klicks:

    

SERVICE - ECKE


 Für Fans - Stecktabelle C-Junioren Regionalliga Nord 
 Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
Aktuelle Tabellen C-Junioren Regionalliga Nord 
Alle Spiele und Ergebnisse (Kreuztabelle) 
Aktueller Spieltag 
 Stadionheft-Generator
Stadionheft24.de - Stadionhefte online gestalten und für Spiele des eigenen Teams publizieren