Spieler, Funktionäre und Fans immer am Ball...
Verein / Team
Spieler / Personen
Aktuelle Tabelle und Ergebnisse der Spielklasse B-Junioren

B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost Deutschland

B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost Deutschland
Saison 2018/19
Deutschland




Tabelle B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost


Pos.

Mannschaft

SP

G

U

V

T-Verh.

Diff.

P

T

1.1.FC Union Berlin00000:000
2.Chemnitzer FC00000:000
3.FC Energie Cottbus00000:000
4.Wappen / Logo des Teams FC St. PauliFC St. Pauli00000:000
5.Wappen / Logo des Teams Hamburger SVHamburger SV00000:000
6.Wappen / Logo des Teams Hannover 96Hannover 9600000:000
7.Hertha BSC00000:000
8.Wappen / Logo des Teams Holstein KielHolstein Kiel00000:000
9.Wappen / Logo des Teams RasenBallsport Leipzig U17RasenBallsport Leipzig U1700000:000
10.Wappen / Logo des Teams SC BorgfeldSC Borgfeld00000:000
11.SG Dynamo Dresden00000:000
12.SV Werder Bremen00000:000
13.Wappen / Logo des Teams Tennis Borussia BerlinTennis Borussia Berlin00000:000
14.Wappen / Logo des Teams VfL WolfsburgVfL Wolfsburg00000:000




Nächste Spiele / nächster Spieltag der B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost


Spielpaarungen am Sa, 11.08.2018

11:00UhrRasenBallsport Leipzig U17-FC St. Pauli- : -[Erg.änd.]
12:00Uhr1.FC Union Berlin-Hannover 96- : -[Erg.änd.]
13:00UhrSG Dynamo Dresden-Tennis Borussia Berlin- : -[Erg.änd.]
13:00UhrHamburger SV-Hertha BSC- : -[Erg.änd.]

Spielpaarungen am So, 12.08.2018

11:00UhrFC Energie Cottbus-VfL Wolfsburg- : -[Erg.änd.]
11:00UhrSV Werder Bremen-Chemnitzer FC- : -[Erg.änd.]
14:00UhrSC Borgfeld-Holstein Kiel- : -[Erg.änd.]



Fieber- und Leistungskurven der B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost


Noch keine Mannschaft für die Anzeige ausgewählt.
Bitte unten eine oder mehrere Mannschaften auswählen, um die Fieberkurve(n) anzuzeigen.

Die Fieberkurven zeigen den Tabellenverlauf der Mannschaften über die in der aktuellen Saison bereits absolvierten Verbandspiele.
Fieberkurven B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost Deutschland
  

1.FC Union Berlin

  

Chemnitzer FC

  

FC Energie Cottbus

  

FC St. Pauli

  

Hamburger SV

  

Hannover 96

  

Hertha BSC

  

Holstein Kiel

  

RasenBallsport Leipzig U17

  

SC Borgfeld

  

SG Dynamo Dresden

  

SV Werder Bremen

  

Tennis Borussia Berlin

  

VfL Wolfsburg

Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
PDF Export der ausgwählten Fieberkurven 



Kreuztabelle der B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost


1.FC Union Berlin30.09.11.08.21.10.15.09.09.12.26.08.01.12.03.11.
Chemnitzer FC17.11.15.08.29.09.27.10.15.09.08.12.25.08.20.10.24.11.
FC Energie Cottbus01.09.01.12.20.10.18.08.03.11.29.09.12.08.
FC St. Pauli28.10.17.11.09.12.06.10.26.08.24.11.15.08.15.09.23.09.
Hamburger SV02.09.19.08.11.08.02.12.27.10.17.11.06.10.23.09.
Hannover 9624.11.08.12.15.09.30.09.25.08.15.08.18.11.20.10.
Hertha BSC06.10.27.10.24.11.22.09.19.08.18.11.15.08.01.09.
Holstein Kiel22.09.02.09.15.08.08.12.17.11.24.11.25.08.27.10.06.10.
RasenBallsport Leipzig U118.08.11.08.03.11.20.10.23.09.01.09.01.12.
SC Borgfeld23.09.06.10.01.12.04.11.01.09.12.08.18.08.
SG Dynamo Dresden18.08.22.09.03.11.01.12.06.10.27.10.02.09.11.08.
SV Werder Bremen12.08.15.09.04.11.01.12.20.10.30.09.18.08.
Tennis Borussia Berlin15.08.03.11.25.08.20.10.29.09.15.09.24.11.09.12.
VfL Wolfsburg06.10.24.11.25.08.15.09.15.08.08.12.29.09.17.11.27.10.



Beiträge zur B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost im Überblick



Noch keine Beiträge vorhanden


Um Beiträge schreiben und kommentieren zu können, musst du angemeldet sein.



Hinweis: fussball-im-verein.de ist kein offizieller Ergebnisdienst, deshalb keine Gewähr für die Korrektheit der dargestellten Informationen.

Aktuelle Ergebnisse der B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost bei Fussball.de |  Aktuelle Tabelle der B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost bei Fussball.de

Vereins- und Stadionzeitungen online erstellen und veröffentlichen

FAN - BOX Spielklasse


Klicke, wenn Du B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost - Fan bist!

Fan-Klicks:

    

SERVICE - ECKE


 Für Fans - Stecktabelle B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost 
 Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
Aktuelle Tabellen B-Junioren Bundesliga Nord/Nordost 
Alle Spiele und Ergebnisse (Kreuztabelle) 
Aktueller Spieltag 
 Stadionheft-Generator
Stadionheft24.de - Stadionhefte online gestalten und für Spiele des eigenen Teams publizieren