Spieler, Funktionäre und Fans immer am Ball...
Verein / Team
Spieler / Personen
Aktuelle Tabelle und Ergebnisse der Spielklasse A-Junioren

A-Junioren Kreisklasse 2 Kreis Kleve-Geldern

A-Junioren Kreisklasse 2 Kreis Kleve-Geldern
Saison 2019/20
Niederrhein




Tabelle A-Junioren Kreisklasse 2


Pos.

Mannschaft

SP

G

U

V

T-Verh.

Diff.

P

T

1.Wappen / Logo des Teams DJK SW Twisteden 1949DJK SW Twisteden 194900000:000
2.Wappen / Logo des Teams JSG Erfgen / WarbeyenJSG Erfgen / Warbeyen00000:000
3.JSG Hommersum-Hassum/Asperden/Kessel00000:000
4.Wappen / Logo des Teams JSG Keeken/Schanz/Kleve/DonsJSG Keeken/Schanz/Kleve/Dons00000:000
5.SV Fortuna Keppeln00000:000
6.Wappen / Logo des Teams SG Nütterden/KranenburgSG Nütterden/Kranenburg00000:000
7.Wappen / Logo des Teams JSG Rindern/Donsbrüggen/Keeken/SchanzJSG Rindern/Donsbrüggen/Keeken/Schanz00000:000
8.Wappen / Logo des Teams SV Grieth 1949SV Grieth 194900000:000
9.Wappen / Logo des Teams SV Viktoria GochSV Viktoria Goch00000:000


Letzte Spiele + Ergebnisse der A-Junioren Kreisklasse 2


Spielpaarungen am So, 27.10.2019

11:00UhrSG Nütterden/Kranenburg-SV Grieth 1949- : -[Erg.änd.]
11:00UhrJSG Keeken/Schanz/Kleve/Dons-SV Fortuna Keppeln- : -[Erg.änd.]
11:00UhrJSG Hommersum-Hassum/Asperden/Kessel-JSG Erfgen / Warbeyen- : -[Erg.änd.]
11:00UhrSV Viktoria Goch-JSG Rindern/Donsbrüggen/Keeken/Schanz- : -[Erg.änd.]

Spielpaarungen am So, 03.11.2019

11:00UhrSG Nütterden/Kranenburg-SV Fortuna Keppeln- : -[Erg.änd.]
11:00UhrSV Grieth 1949-SV Viktoria Goch- : -[Erg.änd.]
11:00UhrJSG Rindern/Donsbrüggen/Keeken/Schanz-JSG Hommersum-Hassum/Asperden/Kessel- : -[Erg.änd.]
11:00UhrJSG Erfgen / Warbeyen-DJK SW Twisteden 1949- : -[Erg.änd.]

Spielpaarungen am So, 10.11.2019

11:00UhrJSG Keeken/Schanz/Kleve/Dons-JSG Erfgen / Warbeyen- : -[Erg.änd.]
11:00UhrDJK SW Twisteden 1949-JSG Rindern/Donsbrüggen/Keeken/Schanz- : -[Erg.änd.]
11:00UhrJSG Hommersum-Hassum/Asperden/Kessel-SV Grieth 1949- : -[Erg.änd.]
11:00UhrSV Viktoria Goch-SG Nütterden/Kranenburg- : -[Erg.änd.]



Fieber- und Leistungskurven der A-Junioren Kreisklasse 2


Noch keine Mannschaft für die Anzeige ausgewählt.
Bitte unten eine oder mehrere Mannschaften auswählen, um die Fieberkurve(n) anzuzeigen.

Die Fieberkurven zeigen den Tabellenverlauf der Mannschaften über die in der aktuellen Saison bereits absolvierten Verbandspiele.
Fieberkurven A-Junioren Kreisklasse 2 Kreis Kleve-Geldern
  

DJK SW Twisteden 1949

  

JSG Erfgen / Warbeyen

  

JSG Hommersum-Hassum/Asperden/Kessel

  

JSG Keeken/Schanz/Kleve/Dons

  

SV Fortuna Keppeln

  

SG Nütterden/Kranenburg

  

JSG Rindern/Donsbrüggen/Keeken/Schanz

  

SV Grieth 1949

  

SV Viktoria Goch

Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
PDF Export der ausgwählten Fieberkurven 



Kreuztabelle der A-Junioren Kreisklasse 2


DJK SW Twisteden 194929.09.22.09.10.11.15.09.
JSG Erfgen / Warbeyen03.11.08.09.22.09.06.10.
JSG Hommersum-Hassum/Aspe17.09.27.10.29.09.15.09.10.11.
JSG Keeken/Schanz/Kleve/D10.11.22.09.27.10.06.10.15.09.
SV Fortuna Keppeln06.10.15.09.22.09.
SG Nütterden/Kranenburg17.09.03.11.29.09.27.10.
JSG Rindern/Donsbrüggen/K03.11.08.09.06.10.
SV Grieth 194908.09.29.09.17.09.03.11.
SV Viktoria Goch08.09.17.09.10.11.27.10.



Beiträge zur A-Junioren Kreisklasse 2 im Überblick



Noch keine Beiträge vorhanden


Um Beiträge schreiben und kommentieren zu können, musst du angemeldet sein.



Hinweis: fussball-im-verein.de ist kein offizieller Ergebnisdienst, deshalb keine Gewähr für die Korrektheit der dargestellten Informationen.

Aktuelle Ergebnisse der A-Junioren Kreisklasse 2 bei Fussball.de |  Aktuelle Tabelle der A-Junioren Kreisklasse 2 bei Fussball.de

Vereins- und Stadionzeitungen online erstellen und veröffentlichen

FAN - BOX Spielklasse


Klicke, wenn Du A-Junioren Kreisklasse 2 - Fan bist!

Fan-Klicks:

    

SERVICE - ECKE


 Für Fans - Stecktabelle A-Junioren Kreisklasse 2 
 Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
Aktuelle Tabellen A-Junioren Kreisklasse 2 
Alle Spiele und Ergebnisse (Kreuztabelle) 
Aktueller Spieltag 
 Stadionheft-Generator
Stadionheft24.de - Stadionhefte online gestalten und für Spiele des eigenen Teams publizieren