Spieler, Funktionäre und Fans immer am Ball...
Verein / Team
Spieler / Personen
Aktuelle Tabelle und Ergebnisse der Spielklasse A-Junioren

A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost Deutschland

A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost Deutschland
Saison 2018/19
Deutschland




Tabelle A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost


Pos.

Mannschaft

SP

G

U

V

T-Verh.

Diff.

P

T

1.Wappen / Logo des Teams 1. FC Magdeburg1. FC Magdeburg00000:000
2.1.FC Union Berlin00000:000
3.Wappen / Logo des Teams FC Carl Zeiss JenaFC Carl Zeiss Jena00000:000
4.Wappen / Logo des Teams FC St. PauliFC St. Pauli00000:000
5.Wappen / Logo des Teams Hamburger SVHamburger SV00000:000
6.Wappen / Logo des Teams Hannover 96Hannover 9600000:000
7.Hertha BSC00000:000
8.Wappen / Logo des Teams Niendorfer TSVNiendorfer TSV00000:000
9.Wappen / Logo des Teams RasenBallsport Leipzig U19RasenBallsport Leipzig U1900000:000
10.SG Dynamo Dresden00000:000
11.SV Werder Bremen00000:000
12.Wappen / Logo des Teams TSV HavelseTSV Havelse00000:000
13.VfL Osnabrück00000:000
14.Wappen / Logo des Teams VfL WolfsburgVfL Wolfsburg00000:000


Letzte Spiele + Ergebnisse der A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost


Spielpaarungen am Sa, 22.09.2018

11:00UhrSV Werder Bremen-FC Carl Zeiss Jena- : -[Erg.änd.]
12:00UhrHertha BSC-Hannover 96- : -[Erg.änd.]
12:00Uhr1. FC Magdeburg-FC St. Pauli- : -[Erg.änd.]
13:00UhrHamburger SV-TSV Havelse- : -[Erg.änd.]
13:00UhrNiendorfer TSV-VfL Wolfsburg- : -[Erg.änd.]
13:30UhrRasenBallsport Leipzig U19-1.FC Union Berlin- : -[Erg.änd.]

Spielpaarungen am So, 23.09.2018

11:00UhrSG Dynamo Dresden-VfL Osnabrück- : -[Erg.änd.]


Nächste Spiele / nächster Spieltag der A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost


Spielpaarungen am Sa, 29.09.2018

11:00UhrHannover 96-FC St. Pauli- : -[Erg.änd.]
11:00UhrFC Carl Zeiss Jena-Niendorfer TSV- : -[Erg.änd.]
12:00UhrVfL Wolfsburg-1. FC Magdeburg- : -[Erg.änd.]
12:00UhrHertha BSC-RasenBallsport Leipzig U19- : -[Erg.änd.]
13:00UhrVfL Osnabrück-SV Werder Bremen- : -[Erg.änd.]



Fieber- und Leistungskurven der A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost


Noch keine Mannschaft für die Anzeige ausgewählt.
Bitte unten eine oder mehrere Mannschaften auswählen, um die Fieberkurve(n) anzuzeigen.

Die Fieberkurven zeigen den Tabellenverlauf der Mannschaften über die in der aktuellen Saison bereits absolvierten Verbandspiele.
Fieberkurven A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost Deutschland
  

1. FC Magdeburg

  

1.FC Union Berlin

  

FC Carl Zeiss Jena

  

FC St. Pauli

  

Hamburger SV

  

Hannover 96

  

Hertha BSC

  

Niendorfer TSV

  

RasenBallsport Leipzig U19

  

SG Dynamo Dresden

  

SV Werder Bremen

  

TSV Havelse

  

VfL Osnabrück

  

VfL Wolfsburg

Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
PDF Export der ausgwählten Fieberkurven 



Kreuztabelle der A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost


1. FC Magdeburg20.10.22.09.11.08.24.11.19.08.03.11.
1.FC Union Berlin10.11.08.12.30.09.25.08.15.09.27.10.09.09.01.12.
FC Carl Zeiss Jena11.08.27.10.29.09.19.08.15.09.24.11.
FC St. Pauli24.11.15.09.12.08.19.08.10.11.03.11.20.10.
Hamburger SV08.12.26.08.15.08.04.11.21.10.01.12.10.11.22.09.
Hannover 9615.09.10.11.29.09.18.08.24.11.11.08.27.10.
Hertha BSC15.08.01.12.22.09.10.11.29.09.27.10.25.08.08.12.
Niendorfer TSV25.08.03.11.24.11.11.08.20.10.22.09.
RasenBallsport Leipzig U102.12.22.09.08.12.27.10.20.10.10.11.15.09.26.08.15.08.
SG Dynamo Dresden15.08.20.10.08.12.03.11.01.12.23.09.25.08.
SV Werder Bremen22.09.25.08.25.11.08.12.03.11.15.08.21.10.
TSV Havelse19.08.02.12.15.08.28.10.18.11.08.12.
VfL Osnabrück27.10.15.09.02.12.19.08.29.09.12.08.10.11.
VfL Wolfsburg29.09.04.11.19.08.10.08.14.09.25.11.



Beiträge zur A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost im Überblick



Noch keine Beiträge vorhanden


Um Beiträge schreiben und kommentieren zu können, musst du angemeldet sein.



Hinweis: fussball-im-verein.de ist kein offizieller Ergebnisdienst, deshalb keine Gewähr für die Korrektheit der dargestellten Informationen.

Aktuelle Ergebnisse der A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost bei Fussball.de |  Aktuelle Tabelle der A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost bei Fussball.de

Vereins- und Stadionzeitungen online erstellen und veröffentlichen

FAN - BOX Spielklasse


Klicke, wenn Du A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost - Fan bist!

Fan-Klicks:

    

SERVICE - ECKE


 Für Fans - Stecktabelle A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost 
 Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
Aktuelle Tabellen A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost 
Alle Spiele und Ergebnisse (Kreuztabelle) 
Aktueller Spieltag 
 Stadionheft-Generator
Stadionheft24.de - Stadionhefte online gestalten und für Spiele des eigenen Teams publizieren