Spieler, Funktionäre und Fans immer am Ball...
Verein / Team
Spieler / Personen
Aktuelle Tabelle und Ergebnisse der Spielklasse Herren

2.Bundesliga Deutschland

2.Bundesliga Deutschland
Saison 2018/19
Deutschland




Tabelle 2.Bundesliga


Pos.

Mannschaft

SP

G

U

V

T-Verh.

Diff.

P

T

1.1. FC Heidenheim00000:000
2.1. FC Köln00000:000
3.Wappen / Logo des Teams 1. FC Magdeburg1. FC Magdeburg00000:000
4.1.FC Union Berlin00000:000
5.DSC Arminia Bielefeld00000:000
6.FC Erzgebirge Aue00000:000
7.Wappen / Logo des Teams St. PauliSt. Pauli00000:000
8.Wappen / Logo des Teams Hamburger SVHamburger SV00000:000
9.Wappen / Logo des Teams Holstein KielHolstein Kiel00000:000
10.MSV Duisburg00000:000
11.SC Paderborn 0700000:000
12.SG Dynamo Dresden00000:000
13.SV Darmstadt00000:000
14.SV Sandhausen00000:000
15.VfL Bochum00000:000




Nächste Spiele / nächster Spieltag der 2.Bundesliga


Spielpaarungen am Fr, 03.08.2018

20:30UhrHamburger SV-Holstein Kiel- : -[Erg.änd.]

Spielpaarungen am Sa, 04.08.2018

15:30Uhr-- : -[Erg.änd.]
15:30UhrVfL Bochum-1. FC Köln- : -[Erg.änd.]
15:30Uhr1.FC Union Berlin-FC Erzgebirge Aue- : -[Erg.änd.]
15:30UhrSV Darmstadt-SC Paderborn 07- : -[Erg.änd.]
15:30Uhr1. FC Heidenheim-DSC Arminia Bielefeld- : -[Erg.änd.]
15:30UhrSG Dynamo Dresden-MSV Duisburg- : -[Erg.änd.]
15:30Uhr-SV Sandhausen- : -[Erg.änd.]
15:30Uhr1. FC Magdeburg-St. Pauli- : -[Erg.änd.]



Fieber- und Leistungskurven der 2.Bundesliga


Noch keine Mannschaft für die Anzeige ausgewählt.
Bitte unten eine oder mehrere Mannschaften auswählen, um die Fieberkurve(n) anzuzeigen.

Die Fieberkurven zeigen den Tabellenverlauf der Mannschaften über die in der aktuellen Saison bereits absolvierten Verbandspiele.
Fieberkurven 2.Bundesliga Deutschland
  

1. FC Heidenheim

  

1. FC Köln

  

1. FC Magdeburg

  

1.FC Union Berlin

  

DSC Arminia Bielefeld

  

FC Erzgebirge Aue

  

St. Pauli

  

Hamburger SV

  

Holstein Kiel

  

MSV Duisburg

  

SC Paderborn 07

  

SG Dynamo Dresden

  

SV Darmstadt

  

SV Sandhausen

  

VfL Bochum

Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
PDF Export der ausgwählten Fieberkurven 



Kreuztabelle der 2.Bundesliga


1. FC Heidenheim20.10.04.08.03.11.08.12.24.11.01.09.29.09.
1. FC Köln27.10.15.12.11.08.25.08.06.10.15.09.10.11.22.12.
1. FC Magdeburg08.12.15.09.04.08.27.10.26.09.06.10.01.12.
1.FC Union Berlin06.10.04.08.25.08.26.09.15.09.27.10.01.12.15.12.
DSC Arminia Bielefeld22.12.29.09.22.09.03.11.24.11.11.08.08.12.
FC Erzgebirge Aue11.08.22.12.27.10.15.09.10.11.06.10.15.12.26.09.
St. Pauli10.11.01.09.22.12.27.10.26.09.01.12.11.08.06.10.
Hamburger SV15.09.03.11.24.11.25.08.29.09.03.08.08.12.20.10.
Holstein Kiel11.08.20.10.01.09.15.12.22.12.29.09.24.11.22.09.
MSV Duisburg22.09.20.10.15.12.01.12.03.11.22.12.11.08.
SC Paderborn 0722.09.20.10.01.12.29.09.10.11.15.12.22.12.27.10.01.09.
SG Dynamo Dresden25.08.20.10.01.09.08.12.04.08.22.09.03.11.
SV Darmstadt24.11.03.11.26.09.06.10.25.08.04.08.15.09.
SV Sandhausen01.12.22.09.29.09.01.09.11.08.10.11.
VfL Bochum04.08.06.10.24.11.08.12.26.09.10.11.25.08.



Beiträge zur 2.Bundesliga im Überblick



Noch keine Beiträge vorhanden


Um Beiträge schreiben und kommentieren zu können, musst du angemeldet sein.



Hinweis: fussball-im-verein.de ist kein offizieller Ergebnisdienst, deshalb keine Gewähr für die Korrektheit der dargestellten Informationen.

Aktuelle Ergebnisse der 2.Bundesliga bei Fussball.de |  Aktuelle Tabelle der 2.Bundesliga bei Fussball.de

Vereins- und Stadionzeitungen online erstellen und veröffentlichen

FAN - BOX Spielklasse


Klicke, wenn Du 2.Bundesliga - Fan bist!

Fan-Klicks:

    

SERVICE - ECKE


 Für Fans - Stecktabelle 2.Bundesliga 
 Für registrierte Mitglieder (bitte anmelden):
Aktuelle Tabellen 2.Bundesliga 
Alle Spiele und Ergebnisse (Kreuztabelle) 
Aktueller Spieltag 
 Stadionheft-Generator
Stadionheft24.de - Stadionhefte online gestalten und für Spiele des eigenen Teams publizieren